Загрузка внешних данных » Загрузка данных QUIK

Система Сигнатор/FM позволяет загружать биржевую информацию и информацию о сделках с ценными бумагами, прошедших через информационно-торговую систему QUIK (далее ИТС). Для организации интерфейса к ИТС и обработки данных используется модуль интерфейса к QUIK (далее - Модуль).

Модуль работает в двух режимах:

  • Offline режим: загрузка биржевой информации (обычно осуществляется в конце дня);
  • Online режим: загрузка информации из ИТС автоматически в режиме реального времени.

Работа Модуля в online режиме позволяет создавать договоры и изменять торговые позиции портфелей клиентов в модуле Бэк-офис в режиме реального времени на основании информации, полученной из ИТС.

Дополнительно в Модуль включены функциональные возможности, позволяющие конвертировать информацию о котировках и сделках произвольного ODBC-источника в формат модуля с последующей загрузкой этой информации штатными средствами модуля в OFF-Line режиме.

Модуль позволяет гибко настраиваться с учетом особенностей работы конкретного клиента и используемых им торговых площадок. Настройка Модуля осуществляется через систему служебных параметров.

Модуль обеспечивает загрузку информации одновременно со всех торговых площадок, поддерживаемых ИТС: ММВБ-РТС, ФБС, СПВБ, СМВБ.

Все права сохранены © СИГНАТОР

Перепубликация материалов возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!